Envie de participer ?

Organigramme 2021 / 2022

Présidente : Anne Billon

Vice-présidente :  Céline Baudouin

Trésorier : Jessica Launay

Trésorière adjointe : ???

Secrétaire : Virginie Henkens

Secrétaire adjoint : Nicolas Ronzani ?

Membres actifs : Céline Baudouin, Anne Billon, Solange Blauwblomme, Virginie Henkens, ....

Coach ENF et natation sportive loisir et compétition : Géraldine Wilmet et Jonatan Billon

Coachs natation artistique : Alyssa et Jonatan Billon

Comission Communications : Les coachs

Comission Compétitions : Wilmet Géraldine

Commission Gala 

Commission Recherche de sponsors

Commission Olympiades

Commission Oscars

Représentants au sein de l'USF :  Anne Billon et ?

Représentante auprès de la fédération : Linda Morinière ?

CHRONOMETREURS : Nadia Lebrun, Anne Billon, Jonatan Billon, ...

Organigramme 2020 / 2021

Présidente : Anne Billon

Vice-présidente :  Céline Baudouin

Trésorier : Stéphane Perpoil

Trésorière adjointe : Jessica Launay

Secrétaire : Virginie Henkens

Secrétaire adjoint : Nicolas Ronzani

Membres actifs : Céline Baudouin, Anne Billon, Solange Blauwblomme, Virginie Henkens, Nadège Lemarchand, Linda Morinière....

Coach ENF et natation sportive loisir et compétition : Géraldine Wilmet et Jonatan Billon

Coachs natation artistique : Alyssa Billon, Jonatan Billon et Rose Grasset

Comission Communications : Les coachs

Comission Compétitions : Wilmet Géraldine

Commission Gala 

Commission Recherche de sponsors

Commission Olympiades

Commission Oscars : Virginie Henkens, Linda Morinière et Anne Billon

Représentants au sein de l'USF :  Anne Billon et Stéphane Perpoil

Représentante auprès de la fédération : Linda Morinière

CHRONOMETREURS : Nadia Lebrun, Solange Blauwblomme, Marie-Pierre Foubert, Jonatan Billon, Linda Morinière, ...

Organigramme 2018 / 2019

Présidente : Anne Billon

Vice-présidente :  Céline Baudouin

Trésorière : Linda Morinière

Trésorière adjointe : Sophie Brochard

Secrétaire : Beatrice Come

Secrétaire adjointe

Membres actifs : Claire Aveillian, Céline Baudouin, Anne Billon, Sophie Brochard, Manuella Choquet, Angélique Durand, Sabrina Guichard, Dorothée Lacquement, Mme Lemarchand, Mireille Marques, Linda Morinière et Barbara Rivalet

Coach ENF et natation sportive loisir et compétition : Géraldine Wilmet

Coachs natation artistique : Emeline Epié, Charlène Grasset et Rose Grasset

Commission Communications : Barbara Rivalet & Wilmet Géraldine

Commission Compétitions : Wilmet Géraldine

Comission Gala 

Comission Recherche de sponsors : Kjersti Hald &  Manuella Choquet

Commission Olympiades : Claire Aveillian

Commission Oscars :Claire Aveillian

Représentantes au sein de l'USF :  Anne Billon, Céline Baudouin et Rose Grasset

Représentante auprès de la fédération : Claire Aveillian

CHRONOMETREURS : Emmanuel Chevreux, Nicolaï Hald, Linda Morinière, Jean-Marc Morinière, Bruno Gautier, Elise Boulier, Barbara Rivalet...

Organigramme 2017 / 2018

Présidente : Anne Billon

Trésorière : Linda Morinière

Trésorier adjoint : Ludovic Rocton

Secrétaire : Bruno Gautier

Secrétaire adjointe : Nadia Lebrun

Membres du bureau : Céline Baudouin, Sophie Brochard et Béatrice Côme

Coach ENF et natation sportive loisir et compétition : Géraldine Wilmet

Coachs natation artistique : Emeline Epié, Charlène Grasset et Rose Grasset

Commission Oscars : Alain Boulier et Laurent Simon